LES HEURES DE LA TRES SAINTE VIERGE. Paris, Valadon, 1895, in-8, plein mar. Bleu ciel, triple filets dor. encadr. les plats, fleurs mosaïqués sur le 1e plat, dos à nerfs, orné de caisson dor, dent. Int. Dor., doublure de soie bleu ciel, tr. dor. sous chemise marbr. (Gruel). Avec 20 photogravures d'après les aquarelles de Guillaume Dubufe, qui a exécuté le plafond de la Comédie française. On y joint l'étui complètement détaché.
Estimation : 500 € à 600 €