NECESSAIRE DE VOYAGE en vermeil, comprenant une fourchette, une cuillère, une cuillère à thé, un couteau à fromage lame inox postérieure, un couteau à fruits lame vermeil, chiffré dans un écusson
Paris, 1809-1819. Orfèvre: Charles Joachim Benjamin DALLEMAGNE, insculpation en 1786
Poids brut: 255 gr (soudure à l'emmanchement du couteau à fromage)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 320 €