JAPON, Kiyomizu, XXe siècle : Ensemble de dix petites coupes creuses mukozuke, pour servir les kaiseki lors de la cerémonie du thé, en porcelaine bleu-blanc à décor de geisha. Dans leur coffret en bois, compartimenté. Diam.: 14 cm. -94
Expert Cabinet ANSAS-PAPILLON-DE LERY. Tél.: 01.45.65.48.19.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €