Mobilier & Objets d'art (1ère partie)

Jeudi 01 Février 2024 à 10h

Lot 530

JAPON, période Showa, XXe siècle : Paire de vases en grès de satsuma à décor polychromes et or de samourai et de motifs floraux stylisés. Des noeuds en léger relief formant anses. Haut.: 38 cm.
Expert Cabinet ANSAS-PAPILLON-DE LERY. Tél.: 01.45.65.48.19.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €