Jean RIGAUD (1912-1999)
L'Ile d'Yeu, plage de Ker Châlon, 1977.
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, située et datée au dos
38 x 55 cm
Jean Rigaud, nommé peintre de la Marine en 1956
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 700 €