Lucien POTRONAT (1889-1974)
Trébeurden, crépuscule, 1949.
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée au dos
46 x 61 cm
Exposition:
- Paris, Cercle des peintres des deux monts (étiquette et cachet au dos)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 85 €