Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 530 lots

Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 407
Lot de dix pièces comprenant : - Une paire de gravures sur étain à décors...

Lot de dix pièces comprenant : 
- Une paire de...
Lot de dix pièces comprenant : 
- Une paire de...
Lot de dix pièces comprenant : 
- Une paire de...
Lot de dix pièces comprenant : 
- Une paire de...
Lot de dix pièces comprenant : 
- Une paire de...
Lot de dix pièces comprenant : 
- Une paire de...
Lot de dix pièces comprenant : 
- Une paire de...
Lot de dix pièces comprenant : 
- Une paire de...

Lot de dix pièces comprenant :
- Une paire de gravures sur étain à décors de fleurs. 12x9 cm
- Six tableautins à décors de fleurs certains portant une signature allant de 8x6 cm à 11x8 cm
- Reproduction d'un portrait de femmes à l'ombrelle 24x17 cm
- Reproduction d'après Jean honoré FRAGONARD - jeune fille lisant - impression sur toile 26x20 cm

Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com