Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 530 lots

Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 345
D'après Jacob de Weert (1569-?). Scène allégorique représentant la Sécurité, la Nature, l'Appel, l'Innocence... Gravure...

D'après Jacob de Weert (1569-?). Scène allégorique représentant la Sécurité,...
D'après Jacob de Weert (1569-?). Scène allégorique représentant la Sécurité,...
D'après Jacob de Weert (1569-?). Scène allégorique représentant la Sécurité,...
D'après Jacob de Weert (1569-?). Scène allégorique représentant la Sécurité,...

D'après Jacob de Weert (1569-?). Scène allégorique représentant la Sécurité, la Nature, l'Appel, l'Innocence...
Gravure en noire. 22x30 cm (beau cadre en bois stuqué doré)

Estimation : 5 € à 10 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com