Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 530 lots

Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 321
Lot de deux pièces encadrées comprenant : gravure de mode en couleurs "Le magasin des...

Lot de deux pièces encadrées comprenant : gravure de mode...
Lot de deux pièces encadrées comprenant : gravure de mode...
Lot de deux pièces encadrées comprenant : gravure de mode...
Lot de deux pièces encadrées comprenant : gravure de mode...
Lot de deux pièces encadrées comprenant : gravure de mode...
Lot de deux pièces encadrées comprenant : gravure de mode...
Lot de deux pièces encadrées comprenant : gravure de mode...

Lot de deux pièces encadrées comprenant : gravure de mode en couleurs "Le magasin des familles", 22 x 16 cm ; composition humoristique fixée sous verre à décor de deux enfants de choeur fripons, portant une signature, 23 x 17 cm.

Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 35 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com