Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 530 lots

Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 314
Cinq caricatures personnages orientaux : une danseuses du ventre, un coiffeur, scène galante, promenade sur...

Cinq caricatures personnages orientaux : une danseuses du ventre, un...
Cinq caricatures personnages orientaux : une danseuses du ventre, un...
Cinq caricatures personnages orientaux : une danseuses du ventre, un...
Cinq caricatures personnages orientaux : une danseuses du ventre, un...
Cinq caricatures personnages orientaux : une danseuses du ventre, un...
Cinq caricatures personnages orientaux : une danseuses du ventre, un...
Cinq caricatures personnages orientaux : une danseuses du ventre, un...
Cinq caricatures personnages orientaux : une danseuses du ventre, un...

Cinq caricatures personnages orientaux : une danseuses du ventre, un coiffeur, scène galante, promenade sur un âne, le repas. Impression en couleurs. 33 x 25 cm (un verre cassé)

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 45 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com