Manufacture HB à Quimper
Vase en faïence de forme cylindrique à deux larges anses, à décor de profil de breton et décor géométrique sur fond bleu, numéroté 602-1411
Période Odetta
H.: 25 cm
Bibliographie:
- B. Verlingue, Odetta les grès d'art de Quimper, Ed. Palantines, 2007, modèle similaire reproduit p. 127
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €