Encyclopédie des Arts Décoratifs et Industriels modernes au XXème siècle, Paris, 1925, Office central d'éditions et de librairie. 12 volumes in-folio en demi reliure, le dos formant titre
28.5 x 23.5 cm chaque (petites usures)
Note:
- Il s'agit du rapport de l'Exposition des Arts Décoratifs et Industriels Modernes qui a eu lieu à Paris en 1925
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 850 €