LIMOGES - Parties de services de table en porcelaine comprenant : 23 assiettes en porcelaine à décor de branches et de fleurs, six assiettes à dessert à décor de frises de branches dorés, deux tasses et deux sous tasses, un pot à sucre, un pot à lait, une théière, un plat de forme contournée ;
ON JOINT
Quatorze assiettes à dessert et une assiette à décor orientaliste peint, deux assiettes à motif floraux et six sous tasses.
(usures, tâches, manques, égrenures)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €