CHINE pour l'export : Coupe ronde en argent de forme polylobée à décor en relief d'oiseaux branchés et chrysanthèmes et posant sur quatre pieds à têtes de dragons, orfèvre Wang-Hing, vers 1900. Poids : 688 g - Haut : 11,5 cm - Diam : 20,5 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 100 €