OR - BIJOUX - MONNAIES - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE : 855 lots

Mercredi 19 Avril 2023 à 09h

Lot 367

Sucrier couvert en cristal taillé, monture en argent à décor végétal, anses latérales, prise du couvercle en forme de fleur épanouie, chiffrée RD, orfèvre François DIOSNE, orfèvre à Paris entre 1842 et 1859. Haut : 16 cm - Larg. aux anses : 19 cm

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 160 €