Etui nécessaire en argent d'époque XVIII's à décor repoussé de fleurs, coquilles rocailles et agraffes, contenant une paire de ciseaux argent et acier, une curette, une cuillère et un compas. Poids total brut : 50,70 g - Haut : 8,8 cm (sans poinçon)
Estimation : 600 € à 700 €