Etui ovale en or jaune 750 millièmes émaillé à décor polychrome de jeunes femmes dans des médaillons et demi-perles de culture, ép. début XIX's. Poids : 24 g - Haut : 10,7 cm (recense hibou, manque important à l'émail)
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 850 €