Petite table bureau de style Louis XVI en placage d'acajou, plateau gainé cuir à angles débordants, deux tiroirs en ceinture, montants et pieds ronds fuselés à cannelures. Plateau de cuir taché, petits manques au placage traces de brulures à la ceinture arrière, fentes au plateau.
H. : 72cm ; Longueur : 100cm ; Profondeur : 50cm.;
Estimation : 30 € à 40 €