Petit guéridon rond de style Louis XV, plateau en porcelaine peinte de fleurs et volatiles, filets dorés, décors main marqué "Champs-Elysée Paris France", galerie de laiton ajouré, piétement en bois de placage marqueté. Usures légères. Diamètre : 46cm ; Hauteur : 55cm.
Estimation : 50 € à 80 €