Hutchinson Pneu Velo et Pneu Moto. Plaque publicitaire en tôle émaillée de forme circulaire et bombée représentant le rémouleur, marquée Emaillerie Alsacienne Strasbourg, diamètre : 40 cm (usures et restaurations).
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 920 €