Art Classique, les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 28 Septembre 2022 à 14h

Lot 582

BUREAU CYLINDRE de port en acajou sculpté et mouluré et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs en partie basse surmonté d'un cylindre dégageant un intérieur compartimenté, la partie haute à deux portes vitrées
Travail nantais, époque Louis XVI
H.: 178 cm l.: 124 cm P.: 65 cm (petits accidents)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €