ROBIDA (Albert). Le Vingtième siècle. Paris, Decaux, 1884. In-4 demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, filet doré sur les plats (reliure de l'époque). Ors du dos passés.
Nombreuses illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs. Bon exemplaire.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €