FINI (Léonor) & BAUDELAIRE (Charles). La Fanfarlo. Paris, La Diane française, 1969. Très grand in-4 en ff., couv. imprimée rempliée sous emboîtage toile grise de l'éditeur.
13 lithographies originales de Leonor Fini dont 11 signées par l'artiste (10 hors texte et 3 in texte).
Tirage à 165 ex. numérotés à la presse et signés par l'artiste ; ex. HC n°II. Très bon ex.
Estimation : 300 € à 400 €