CHINE Compagnie des Indes
Assiette ronde en porcelaine à décor famille Verte de pivoines, oiseaux, insectes, l'aile à frise de languettes et légers godrons
XVIIIème, époque Kangxi
D.: 23.7 cm (petites égrenures et sauts d'émail)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 440 €