CHINE Compagnie des Indes
Plat rond en porcelaine à décor famille Verte de pivoines, oiseaux, insectes, l'aile à frise de languettes et légers godrons
XVIIIème, époque Kangxi
D.: 30 cm (petites égrenures et légers sauts d'émail)
Estimation : 700 € à 900 €
Adjugé : 750 €