MOUSTIERS
Assiette ronde en faïence à décor patriotique polychrome au décor dit "aux drapeaux" avec canon, drapeaux, masque, faisceau de licteur encadrant un cartouche rocaille, l'aile mouvementée
XVIIIème
D.: 24 cm (fêle, restauration)
Estimation : 100 € à 150 €