Jules PARESSANT (1917-2001)
Soleil africain, 1986.
Huile sur panneau monogrammée et datée en bas à droite, titrée au dos
94 x 65.5 cm (petits accidents, manques)
Provenance:
- Famille de l'artiste
Exposition:
- Marcq en Baroeul, Fondation Septentrion, 1987, reproduit sous le numéro 3
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 6 000 €