René PINARD (1883-1938) Thoniers, 1922. Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée "2e état 2/3" en bas à gauche 23 x 16.5 cm (piqûres) René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
Estimation : 40 € à 50 €Adjugé : 140 €