Rouet à filer la laine rustique, modèle Normand (rayon de la roue refait, manque bobine à étrier, sans quenouille), époque XIXème siècle. L. 100 cm. H. 110 cm
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 20 € à 30 €