Lot comprenant :
- Moine à patins (chaufferette de lit pour suspendre une chaufferette à braise, un patin à recoller), arceaux pliables. L. 130 cm.
- Raclette à cendres de four en fer forgé.
- Crémaillère de cheminée ornée d'un as de pique en tête en fer forgé, époque XIXème siècle. L. 110 cm repliée.
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 10 €