Lucien FONTANAROSA (1912-1975)
Trois poules, circa 1940.
Huile sur toile signé du cachet en bas à droite
60 x 100 cm (rentoilage, quatre pliures)
Provenance:
- Famille de l'artiste
Une des rares compositions animalières du peintre
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 000 €