Ensemble de 11 volumes comprenant :
- Lettres intéressantes du pape Clément XIV. 3 vol. (manque le tome 2). Paris, 1776.
- Nouvelle grammaire allemande. Strasbourg. 1787. 1 vol.
- JEHAN : Tableau de la création. Reliure d'éditeur.
- La récolte de l'hermite ou morceaux choisis d'histoires peu connues. Paris, 1813. 1 vol.
- Chansons populaires de France.
- Les Fables de La FONTAINE.
- DESLOGES : le Parfait jardinier fleuriste. 1 vol. broché.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €