HISTOIRE - Ensemble de 7 volumes comprenant :
- A. THIERS - Histoire de l'Empire. Paris, France. 4 vol. in-4 1883, demi-reliure.
On joint :
- Frédéric MASSON - Aventures de guerres, souvenirs et récits de soldats, 1792-1809, illustrations F. de Myrbach
- De LESCURE - Jeunesse et vie de Marie-Antoinette
- Eugène BRIFFAULT - Le secret de Rome au XIXème siècle : le peuple, la cour, l'église.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €