La Vie Parisienne : Choix des plus jolis numéros, journal illustré dirigé par Marcelin : Moeurs élégantes choses du jour, fantaisie, etc... Paris, 9 vol. in-folio, demi-reliure mauve 1864-1874, nombreuses illustrations (numéros reliés de manière non chronologique).
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 35 €