NOMBREUX LIVRES dont bibliothèque de livres sur l'EMPIRE

Lundi 19 Juillet 2021 à 09h30

Lot 325

Ensemble de 8 livres reliures XVIIIème et début XIXème siècle comprenant :
- N. MALEBRANCHE : La recherche de la vérité (4 vol. 1762)
- M. Claude POCQUET : Traité des Fiefs (1 vol. 1756)
- Epigrammes de Martial (3 vol. 1807).
On joint : 3 vol. La Vie Parisienne (1869, 1877, 1893).

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 70 €