MALO (Charles). Champs de Bataille de l'armée française, Belgique, Allemagne, Italie. Hachette, 1901, percaline rouge, plat décoré, 12 aquarelles cartes, 406 pp. (reliure un peu défraîchie).
Estimation : 10 € à 20 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com