NOMBREUX LIVRES dont bibliothèque de livres sur l'EMPIRE

Lundi 19 Juillet 2021 à 09h30

Lot 81

BERTHEZENE (Général baron). Souvenirs militaires de la République et de l'Empire, publié par son fils et dédié à S. M. L'empereur Napoléon III. Paris, Dumaine, 1855, 2 vol. in-8, XIV-400 pp. 423 pp. Portrait-frontispice au Tome 1, demi-reliures rouge (abîmées, frottées)

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 170 €