NOMBREUX LIVRES dont bibliothèque de livres sur l'EMPIRE

Lundi 19 Juillet 2021 à 09h30

Lot 66

MONTORGUEIL (GEORGES) et Jacques Onfroy de Bréville, dit JOB. Murat. Illustrations de JOB. Paris, Librairie Hachette et Cie, s.d., in-4 oblong, 37 illustrations en couleurs à pleine page, 4 plus petites en carré, une à double page, belle composition en chromotypograv. contrecollée sur le premier plat, tranches vert pomme (reliure de l'éditeur, frottements).

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 160 €