MARMONT (Auguste-Frédéric-Louis Viesse de). Mémoires du duc de Raguse de 1792 à 1841 ; imprimés sur le manuscrit original de l'auteur. Paris, Perrotin, 1857, 9 vol. in-8, portrait-frontispice au tome I, fac-similés, cartes dépliantes, complet du portrait en couleurs au tome 9, demi-basane, dos à nerfs, tranche marbrée.
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 140 €