MONTEGUT (Émile). Le Maréchal Davout, son caractère et son génie. La Duchesse et le Duc de Newcastle. Paris, Hachette, 1895, in-8 bradel, demi-toile gommée à coins bordeaux, dos lisse, pièce de titre fauve, couv. conservée (rel. de l'époque). XV-351 pp. Bonne condition.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 70 €