BOUVIER FÉLIX. Bonaparte en Italie. 1796. Paris, L. Cerf, 1899. In-4. XI-745 pp., 3 cartes dépliantes. Reliure demi chagrin à coins d'époque, (frottements).
Estimation : 30 € à 40 €Adjugé : 20 €