NOMBREUX LIVRES dont bibliothèque de livres sur l'EMPIRE

Lundi 19 Juillet 2021 à 09h30

Lot 22

PEYRE (Roger). Napoléon Ier et son temps. Histoire militaire, Gouvernement intérieur, Lettres, Sciences et Arts, d'après les documents de l'époque et les monuments de l'art. Paris, Firmin-Didot, 1888, in-4, IV-886 pp., figures, cartes et fac-similés in-t., 13 pl. en coul., dont un front. Et une en bistre, 34 pl. en photogravure, dont 2 cartes, percaline rouge, plat orné d'abeilles.

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €