NOMBREUX LIVRES dont bibliothèque de livres sur l'EMPIRE

Lundi 19 Juillet 2021 à 09h30

Lot 18

MAZÉ (J.). L'Épopée Impériale. D'Ajaccio à Sainte-Hélène. Tours, Mame, s.d., (1890), in-4, 399 pp., nbses ill. In-t., toile verte, dos lisse orné, décor en médaillon polychrome sur le plat supérieur, tranches dorées (rel. de l'éditeur). Bon exemplaire.

Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 15 €