HUME (David) & SMOLLETT (Tobias). Histoire d'Angleterre depuis l'invasion de Jules-César jusqu'à la Révolution de 1688 par David Hume et depuis cette époque jusqu'à 1760 par Smollett Paris, Janet et Cotelle, 1819.
22 vol. cartonnage bradel bleu, dos lisses, p. de titre en mar. rouge, tomaison dorée (reliure de l'époque).
Bon ensemble.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €