HUSSON L'ECOSSAIS (Mathieu). Armorial de la Noblesse des Duchés de Lorraine et de Bar et des Évêchés de Metz, Toul et Verdun. sl, sn, sd (c. 1900).
13 planches d'héraldique (sur 16), dim. 42,5 x 31 cm (planche), sauf pour une planche plus petite. Manque le titre et 2 planches. (Piqûres et brunissures).
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €