PINOT (Charles). Les Confessions du Comte de ***. Amsterdam, sn, 1742.
In-12 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges (reliure de l'époque). (Barbier I, 682.)
On y ajoute du même auteur : Considérations sur les moeurs de ce siècle. In-12 veau marbré, dos à nerfs orné, p. de titre, tr. rouges (reliure de l'époque). (Barbier I 723.)
Bons exemplaires.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €