Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 58

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un oiseau sur des fleurs, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1760
D.: 23 cm (fêle, sauts d'émail sur le pourtour)

Estimation : 30 € à 40 €