Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 59

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome de quatre merles dévorant des cerises, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1780
D.: 23 cm (petits sauts d'émail)

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 90 €