Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 57

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome dit à l'outarde canepetière sur un tertre feuillagé, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1770
D.: 23.2 cm (éclat, petits sauts d'émail)

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €