SERGENT Thomas (c. 1830 - c.1890) : Jardinière en barbotine en forme de poisson et plantes aquatiques, signée Sergent sous la base. Long : 54 cm - Haut : 16 cm (restaurations et manques)
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 500 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com